Торты на заказ
 Блог
Главная » 2011 » Декабрь » 25 » Что нужно знать о сахарной мастике.
21:24
Что нужно знать о сахарной мастике.

                                               Что такое мастика.

Часто задают вопросы: что такое мастика? Какая она на вкус? Можно ли ее есть?

Начну с того, что мастика - продукт кондитерского производства, в основе которого сахарная пудра, остальные ингредиенты могут варьироваться. Например, это может быть зефир или шоколад, желатин, мед или глюкоза. Многие кондитеры используют уже готовую мастику, которая продается в специализированных магазинах для кондитера. 

На вкус мастика сладкая, ее можно есть, но те, кто предпочитает не есть много сладкого, легко могут освободить   кусочек торта  от мастики. Многие предпочитают заказывать торты украшенные мастикой, расценивая ее как красивую упаковку для торта с целью удивить и порадовать гостей или преподнести шикарный , неповторимый подарок.

Для лепки и изготовления цветов используется либо та же мастика, которой обтянут торт, либо специальная мастика. Изготовленные из мастики элементы декора обычно подвергаются сушке и они могут храниться у вас в сухом, чистом месте до нескольких месяцев без ущерба съедобности, либо как сувенир на память очень длительное время. Через 4-5 мес это уже несъедобный красивый декор. С целью придания цветам и веточкам большей натуральности они  могут изготавливаться при помощи деревянных шпажек или специально обработанной проволочки.  Возможно изготовление цветов и без этих элементов.

                                     Марципан.

МАРЦИПАН (Нем. Marzipan , дословно— мартовский хлеб). Эластичная паста в виде смеси сахарной пудры с тертым, порошкообразным миндалем. Эта смесь дает настоящую, классическую марципанную массу с определенным жировым составом, настолько хорошо формируемую без всяких склеивающих добавок, что из нее можно штамповать и конфеты и мелкие декоративные детали, а также фигурки.
 Марципан традиционно считается аристократической сладостью и знаком хорошего вкуса. В Европе существует несколько музеев, посвященных этому десерту. 
Марципан – это не просто вкусные фигурки, но и богатый источник витамина Е, который благотворно влияет на нервную систему и кожу. Суточная норма витамина Е содержится всего в 20 миндальных орехах. Также марципан повсеместно используется для украшения тортов.
До сих пор нет точных сведений о том, где был изобретен первый марципан. По одной из распространенных версий это случилось в Италии в 10 веке, когда в период неурожая обычных злаков единственным заменителем муки смог послужить миндаль. 
Французы же утверждают, что именно они изобрели марципан, а сицилийцы настаивают, что они первыми узнали о марципане от сарацинов. 
В Испании марципан делали еще в 8 веке, добавляя в него кедровые орехи, цедру лимона и фрукты. 
В Голландии марципан готовят с яичным белком, лимонным соком и ликером. В Германии марципан – это традиционное рождественское лакомство. 
Немецким кондитерам известно около 200 рецептов марципана. В российской же кондитерской промышленности приготовление марципанов к сожалению не нашло широкого применения. Наиболее вероятная причина – дефицит оригинального сырья и сложность соблюдения пропорций при смешивании марципановой массы в промышленных масштабах.
В царской России этот продукт выпускали более ста лет. Как редкое и оригинальное кондитерское лакомство он был доступен лишь знатным и состоятельным особам. Его дарили императорам, а те, в свою очередь, не упускали случая удивить заморских гостей разнообразными фигурками из марципана.
Просмотров: 753 | Добавил: helga | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 10
10 Narkis2729  
0
у нас на официальном веб-сайте можно почитать громадный набор умных статей про http://ublaze.ru/forum/ftopic1125.html - подключить 3G модем к планшету Android

9 Olya1529  
0
здесь на вышеприведенном интернет-портале вы сможете взглянуть на большой набор интересных статей о ` http://www.infosuper.ru/ - Работа.

8 Janna0743  
0
Здравствуйте. Представьте, я уже 5 лет пользуюсь оперой, и лишь позавчера узнала, что для нее можно установить аддоны!!!!У меня естьhttp://www.opera-all.com/ - _отличное предложение, а именно: начнем делится ими!

P.S. Я запостила в раздел this - туда? Если нет, переместите!

7 expefiliate  
0
Наша компания рада приветствовать на нашем ресурсе! Мы уже много лет занимаемся сбытом копий кроссовок Nike Air Max, New Balance и других.

Гарантией нашей работы является большое количество довольных людей, совершивших сделки в нашей группе вконтакте.
В настоящее время пиком продаж являются http://john-shop.ru/ - где можно купить кроссовки, и их можно купить на сайте http://john-shop.ru/.

6 Rita7738  
0
тут на официальном веб-портале http://www.justlady.ru/articles-145737-kak-uvelichit-grud - сайт собран большой набор интересных статей на тему взаимоотношгений. у нас на этом портале все новости предоставлены всем желающим.

5 Oksana0143  
0
тут на вышеприведенном интернет-блоге http://www.justlady.ru/articles-154961-istoriya-veshchi-sumka-sakvoyazh - сайт подобран огромный выбор умных статей на тему взаимоотношгений. тут на вышеприведенном интернет-сайте все новости выложены абсолютно бесплатно.

4 Marina7368  
0
Всем приветик! Давайте далиться последними просмотренными вами фильмами!
Меня недавно впечатлил фильм Мужчина с гарантиейhttp://kinokorsar.ru/ - . По-моему отличный отечественный фильм про взаимоотношения людей.
А вчера мы с мужем сходили на фильм Порочнакя страсть. Интересный фильм о семье, любовнице, деньгах, Тиме Роте и разрушении всего обыденного. Ричард Гир немного постарел, но актерская игра бесподобна!
Какие еще фильмы вы можете посоветовать? хочется чего-нибудь в этом же духе.

3 Larisa1662  
0
Здравствуйте, друзья. Мы с мужем въехали в новую квартиру, ремонт в которой, похоже, не делался никогда. В связи с тем, что на ее покупку пришлось продать старый дом, отдать все сбережения и даже немного занять у родителей, финансовая ситуация не позволяет воспользоваться услугами ремонтных бригад.
А, тем не менее, у нас маленький ребенокhttp://strojdomsam.ru/ - , который просто не должен жить в таких условиях!
Вот я и думаю, как максимально сэкономить на ремонте и хотим попробовать сделать его своими руками.
Но дело в том, что у нас нет никакого опыта, поскольку муж больше головой работает, чем руками, да и боюсь, что придется потом переделывать все и исправлять, а это может повлечь еще большие расходы.
Поделитесь опытом, может кто-то знает, как сделать ремонт подешевле и за что можно взяться самим, а к чему привлекать мастеров.
Заранее благодарна.

2 Immirmsmomi  
0
Нет ничего сложнее, чем купить подарок для дорогого, любимого мужчины или выбрать презент начальнику, другу. И нет ничего проще, чем сделать это у нас! Для решения всех проблем и создан наш Интернет магазин подарков.
Одним из основных наших направлений является продажа подарков для мужчин. У нас всегда в наличии большой ассортимент подарочных наборов, от недорогих до элитных, например таких, как http://vam-podarki.ru/show_cat2.php?grid=6003 - набор шампуров. Рекомендуем купить набор для покера для азартных людей, которые увлекаются замечательной игрой - покер, они обязательно оценят такой подарок по достоинству.

1 illelictabalk  
0
у нас на официальном веб-ресурсе [url - http://ublaze.ru/ собран огромный ассортимент статей. на тему http://ublaze.ru/forum/ftopic1105.html - Ресиверы Dr.HD F15 Dr.HD F16. здесь на данном блоге все статьи выложены бесплатно и без прочей регистрации.

Имя *:
Email *:
Код *:
Пятница, 29.03.2024, 09:44
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 33
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz